4975

В Новгородской области проходит профилактическая операция «Квартира»

Сегодня, 14 октября, по решению начальника УМВД России по Новгородской области полковника полиции Сергея Коломыцева начался основной этап комплексной оперативно-профилактической операции «Квартира».

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе ведомства, операция проводится в целях стабилизации оперативной обстановки, повышения эффективности работы личного состава УМВД области по предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких, розыску лиц всех категорий, повышения уровня правопорядка и общественной безопасности на территории всей Новгородской области.

Несмотря на рост раскрываемости квартирных краж, в целом по области с 77,1 до 79,1%, их уровень остаётся достаточно высоким. В связи с этим, Управление МВД России по Новгородской области в очередной раз обращает внимание новгородцев на необходимость личного участия в предупреждении возможных квартирных краж. Чтобы вор не проник в квартиру, нужно соблюдать ряд правил.

В случае, если вы подвергаетесь опасности или стали жертвой преступления, а также являетесь его свидетелем, немедленно позвоните в полицию по телефону 02, с мобильного телефона – по номеру 112.