1520

В Новгородской области проходят соревнования спецназа ФСИН

28, 29 августа на базе УФСИН России по Новгородской области пройдет второй этап конкурса профессионального мастерства среди сотрудников отделов специального назначения УФСИН России по Северо-Западному федеральному округу.

Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в пресс-службе Управления, сегодня, 28 августа, в 08.30 мск лучшие бойцы спецназа со всех регионов СЗФО в учебном классе отдела специального назначения «Русич» (Великий Новгород, ул. Десятинная, д. 9-а) будут демонстрировать свои знания материальной части оружия и мер безопасности при обращении с ним.

Далее запланирован отъезд в поселок Новоселицы, где на базе воинской части №22558 конкурсанты будут соревноваться в выполнении специальных упражнений учебных стрельб из пистолета Макарова и автомата Калашникова. Затем также на базе воинской части участников ждет полоса препятствий и подтягивание на перекладине. Первый день закончится в учебном классе ОСН «Русич» проверкой знаний по тактической и медицинской подготовке.Второй конкурсный день начнется с проверки теоретических положений по тактико-специальной подготовке. Далее конкурсанты на учебном объекте будут совершать спуск с крыши верхнего этажа здания. В 12.30 мск в спортзале ОСН «Русич» начнется демонстрация боевых приемов борьбы, а закончится конкурсная программа кроссом 5 км.

Подведение итогов, награждение победителей и призеров конкурса состоится во Всероссийский День спецназа - 29 августа в 15.30 мск в учебном классе ОСН «Русич».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».