1240

В Новгородской области прокуратура обнаружила пассажирские автобусы, запрещенные к эксплуатации

Прокуратурой Чудовского района проведены проверки в сфере безопасности дорожного движения: в начале марта сотрудники ведомства совместно с ГИБДД и полицией провели проверку в сфере безопасности дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

На маршрутах движения проверены три рейсовых автобуса, принадлежащих ООО «Чудовское АТП», в том числе пассажиры рейса опрошены об оказанных услугах перевозки, проведен осмотр транспортных средств, в ходе которого выявлены недостатки, препятствующие эксплуатации транспортных средств. В итоге автобусы сняты с рейса до устранения неполадок, а на ответственных лиц сотрудником ОГИБДД составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена), выданы предписания об устранении неполадок.


В прокуратуре отметили, что 20 марта 2013 года прокуратурой района совместно с органами ОГИБДД и ОМВД России по Чудовскому району рейсовые автобусы, принадлежащие ООО«Чудовское АТП» вновь проверены. Установлены аналогичные недостатки, препятствующие эксплуатации транспортных средств.

- 26 марта 2013 года в отношении должностных лиц ООО «Чудовское АТП» вынесены 3 постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.31 КоАП РФ (выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация). Постановления направлены в ОГИБДД ОМВД России по Чудовскому району для рассмотрения, - сообщили в прокуратуре Новгородской области. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.