1000

В Новгородской области прокуратура выявила нарушения при хранении вакцин от гепатита

Прокуратура Старорусского района выявила нарушения законодательства в прививочном кабинете Старорусской ЦРБ и ФАПах района.

Как сообщила старший помощник прокурора Новгородской области Ирина Яковлева, были установлены факты не обеспечения должностными лицами медицинских учреждений должного контроля за температурным режимом хранения вакцин против гепатита «;В» в холодильниках и другие аналогичные нарушения санитарных норм, которые могли привести к негативным последствиям при вакцинации населения против гепатита «;В».

В связи с выявленными нарушениями в отношении заведующих ФАПов прокурором района вынесены семь постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст. 6. 3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившихся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических и противоэпидемических мероприятий).

Постановления рассмотрены территориальным отделом Роспотребнадзора в Старорусском районе, указанные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 3 750 рублей (штрафы выплачены). Кроме того, в адрес главного врача ММУ «;Старорусская ЦРБ» внесено представление. По результатам рассмотрения представления приказом главного врача медицинского учреждения девять должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».