2228

В Новгородской области пропавшего пятилетнего мальчика искали больше 18 часов

27 октября около восьми часов вечера в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Старорусский» обратилась жительница районного центра. Женщина сообщила, что ее сын находился вместе с ней по месту работы в старорусской ЦРБ и в то время, пока она занималась выполнением своих служебных обязанностей, он незаметно исчез.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Новгородской области, незамедлительно на поиски мальчика выехали сотрудники старорусского отдела МВД России, к ним присоединились работники больницы и другие местные жители. На поиск были ориентированы все наряды полиции, несущие службу в городе. Всю ночь на территории города Старая Русса и в его окрестностях  сотрудники органов внутренних дел, в том числе и кинологи со служебными собаками, разыскивали 5-летнего ребенка. Однако физический поиск не принес результатов.

Утром 28 октября на помощь действующим поисковым группам были направлены сотрудники полиции из соседних районов — Парфинского, Шимского и Поддорского. Из областного управления МВД России в Старую Руссу  также выехала  группа сотрудников, возглавляемая исполняющим обязанности начальника УМВД России по Новгородской области  полковником внутренней службы Федором Скидановым.

- Найти мальчика удалось только около 14 часов 28 октября. Бдительные работники старорусского автовокзала обратили внимание на малыша, одиноко сидящего в помещении автовокзала, и сообщили об этом в дежурную часть полиции. Полицейскими мальчик был доставлен сначала в отдел внутренних дел, а затем передан матери. В настоящее время  ребенка осматривают медики, а сотрудники полиции пытаются установить, где он находился все это время,- сообщили в УМВД.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.