892

В Новгородской области прошел фестиваль «Музы и дети»

В Новгородской области прошел фестиваль «Музы и дети», об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в комитете культуры, туризма и архивного дела Новгородской области.

31 октября в Боровичском Детском доме-школе состоялся районный смотр областного фестиваля художественного творчества детей и подростков с ограниченными возможностями «Музы и дети».

Фестиваль проходит 1 раз в два года по инициативе областного комитета культуры и туризма, комитета социальной защиты населения, комитета образования, науки и молодежной политики и областной организации «Всероссийского общества инвалидов».

Задачи фестиваля: выявление творчески одаренных детей и подростков с ограниченными возможностям и оказание им действенной помощи в занятиях творчеством., а также привлечение внимания общественности к проблемам детей-инвалидов. В районном смотре участвовали юные певцы, танцоры, чтецы и мастера декоративно-прикладного творчества из Детского дома-школы, Центра социальной помощи семье и детям, Центра социальной реабилитации инвалидов по зрению, детского сада №18, специализированной школы №12. Фойе детского дома-школы украсила выставка декоративно-прикладного искусства. Яркие, непосредственные поделки из природного материала и соленого теста, в технике лоскутного шитья, аппликации, оригами, папье-маше вызвали восхищение всех пришедших на праздник. Концертную программу открыли самые юные участники - воспитанники детского сада №18 Аня Кашкарова, Алина Лужанская, Валерия Григорьева. Зрители дружно аплодировали всем артистам, выступающим на сцене - танцевальному ансамблю «Капелька», солистке Ольге Прошкиной, чтецам Владику Казакову, Артему Виноградову и многим другим. Надо отметить, что успех фестиваля - это огромный труд педагогов, специалистов социальной сферы и учреждений культуры, работающих с детьми. Организаторы праздника благодарят за сотрудничество директора Детского дома-школы Сергея Ивановича Кашкарева, а также генерального директора ООО «Горизонт Плюс» Русакова Павла Алексеевича и генерального директора Боровичской кондитерской фабрики Васильева Сергея Николаевича за сладкие подарки участникам фестиваля.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».