1450

В Новгородской области прошел семинар, посвященный вопросу социальной адаптации подростков

18 мая в Новгородском областном Доме молодежи прошел семинар "Особенности социальной адаптации подростков. Подростковый клуб как инструмент организации адаптационной среды".

Как сообщает пресс-служба администрации Новгородской области, мероприятие организовано в рамках плановой деятельности Учебного центра ОГУ "Дом молодежи" при поддержке комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Новгородской области. Семинар провели специалисты Дома молодежи и НООУ "Здоровый образ жизни". Участие в мероприятии приняли специалисты по работе с молодежью и социальные работники Новгородского, Чудовского, Парфинского районов. Гостями семинара стали социальные работники, представляющие Томскую общественную организацию "Кристалл".

В ходе семинара специалисты НООУ "Здоровый образ жизни" представили опробованную в работе своей организации модель социальной адаптации подростков, основанную на использовании клуб ных технологий. Они рассказали коллегам из районов области об этапах социализации подростков, об особенностях создания адаптационной среды для подростков и о роли клубной деятельности в ее формировании.

Участники семинара познакомились также с методиками групповой работы, обсудили проблему разработки и использования критериев результативности работы по социальной адаптации подростков.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».