1144

В Новгородской области прошел спортивно-туристический слет молодых инвалидов

В Новгородской области прошел спортивно-туристический слет молодых инвалидов, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в областном спорткомитете.

11 июля на живописном берегу реки Пчёвжа в местечке Облучье (Чудовский район) прошёл IX межрайонный спортивно-туристический влёт среди лиц с ограниченными возможностями.

В программе были соревнования на контрольно-туристическом маршруте, соревнования по дартсу и стрельбе из пневматической винтовки. Как сообщила нам Юлия Банникова, заместитель председателя комитета культуры и спорта Чудовского района, в этом году были проведены также конкурс краеведов, посвящённый 1150-летию Великого Новгорода, конкурс скульптур из песка, посвящённый Году семьи, конкурс художественной самодеятельности.

В соревнованиях на контрольно-туристическом маршруте, который включал в себя следующие этапы: определение азимута не местности, хождение по легенде, грузовую переправу, спортивный спуск, подъём, переправу по бревну с перилами, параллельным верёвкам, «кочки», «мышеловку» и др., лучший результат показала команда «Клёвые девчонки» из Новгорода.

В соревнованиях по дартсу лучшими стали Н. Вылегжанина, А. Ермоленко. В. Бригаднов. Командные места распределились следующим образом: I м – «В шляпах», II м - «Искорка» III м - «Клевые девчонки». Лучшими стрелками стали: Анатолий Филатов и Татьяна Шаваева.

Это спортивное мероприятие является подготовительным этапом к областному слёту лишний раз доказало, что у людей с ограниченными возможностями - возможности не ограничены.

Организаторами слёта выступили местная организация общества ВОИ, комитет культуры и спорта Администрации Чудовского муниципального района, организация РОСТО (ДОСААФ), ООО «Чудовское ДЭП», ГУ «Центр социальной помощи семье и детям», МОУ ДОД «Дом детского творчества», спонсорскую помощь оказало также ООО «Дирол Кэдбери».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».