1192

В Новгородской области прошел XI международный фестиваль камерных спектаклей

Подведены итоги прошедшего в Новгородской области XI международного фестиваля камерных спектаклей по произведениям Достоевского. Призы фестиваля в номинациях "Лучшее воплощение идей и образов Федора Достоевского" и "Лучшая режиссура" получили актеры Санкт-Петербургского ТЮЗа и его режиссер Григорий Козлов за спектакль "Бедные люди". Об этом сообщает ИАВеликий Новгород со ссылкой на комитет культуры и туризма Новгородской области.

Награду за лучшую мужскую роль получил польский актер Филипп Фрончак, представивший на фестивале моноспектакль "Игрок". Призом за лучшую женскую роль была отмечена актриса Санкт-Петербургского православного драматического театра "Странник" Елена Станчиц.

Спецприз города Старая Русса за роль Родиона Раскольникова получил Александр Чередник - актер православного драматического театра "Странник" (Санкт- Петербург).

Представители всех коллективов получили дипломы участников фестиваля камерных спектаклей, а коллективы - победители получили приз из керамики, где изображен Дом-музей Ф.М.Достоевского в Старой Руссе. В качестве подарка от самого Дома-музея великого писателя участники фестиваля по традиции получили корзины с яблоками, выращенными в усадьбе Достоевских.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.