1557

В Новгородской области прошел заключительный этап Чемпионата СЗФО по мотоциклетному кроссу

В поселке Крестцы (Новгородская область) в минувшие выходные завершился II заключительный этап Чемпионата Северо-западного Федерального округа по мотоциклетному кроссу. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре ООО «Новгороднефтепродукт».

Программа соревнований была очень насыщенной. Сильнейшие гонщики Северо-Западного региона России из Санкт-Петербурга, Череповца, Пскова, Выборга, и даже эстонской Нарвы собрались для того, чтобы выявить победителей и призеров в четырех различных классах: «85 куб. см.», «125 куб. см.», «OPEN» «Ветераны» и «Квадрациклы». Борьба за право подняться на подиум обещала быть очень захватывающей.

Финальные соревнования, проходившие в воскресенье, на специально подготовленной трассе в окрестностях районного центра собрали немало зрителей, которым было на что посмотреть. Длинные скоростные прямые, коварные повороты, трамплины различной высоты позволили участникам показать все, на что способна их спортивная техника. Наибольшую поддержку зрительских трибун получили спортсмены, отстаивавшие честь родного поселка Крестцы: Станислав Ананьев, Максим Матвеев и Илья Настич.

Организаторы выражают огромную благодарность всем предприятиям, кто оказал помощь в проведении этих соревнования. Среди них и ООО «Новгороднефтепродукт», дочернее предприятие нефтяной компании «Сургутнефтегаз». На протяжении последних лет эта помощь уже стала доброй традицией компании, тем более что в этом году соревнования в Крестцах были посвящены также и Дню работников нефтяной и газовой промышленности, который наша страна будет отмечать 2 сентября 2007 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».