1316

В Новгородской области прошла презентация пособия для предпринимателей

Председатель Общественной коллегии по развитию малого и среднего бизнеса при администрации Новгородской области Ирина Лебедева и другие члены коллегии приняли участие в презентации пособия "Как открыть свой бизнес и успешно конкурировать в Новгородской области". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Общественной коллегии, это мероприятие проходило 29 сентября в администрации Новгородской области в рамках областного года предпринимателя.

Пособие издано администрацией Новгородской области в Региональном институте менеджмента и маркетинга на базе опыта работы профессиональных объединений предпринимателей Новгородской области и Общественной коллегии по развитию малого и среднего бизнеса. В новой книге, выпущенной тиражом 3000 экземпляров, рассказывается не только о последних изменениях региональной и федеральной законодательной базы, но и об опыте защиты инте ресов предпринимателей в арбитражных судах юридической службой Общественной коллегии по развитию малого и среднего бизнеса, а также юристами профобъединений предпринимателей.

Отдельное внимание уделено также опыту взаимодействия профобъединений предпринимателей на базе Общественной коллегии со структурами администрации Новгородской области и муниципальными властями региона в сфере совершенствования правовой базы, снижения налогового бремени с предпринимателей и устранения административных бюрократических барьеров на пути развития малого бизнеса.

Как отметила в своем выступлении на презентации пособия, председатель Общественной коллегии Ирина Лебедева, "плотное, конструктивное взаимодействие с предпринимательским сообществом региона уже стало для администрации Новгородской области залогом развития экономики. И забота о молодых предпринимателях, выраженная в издании представляемого пособия, является, бесспорно, искренней". К сожалению, в ходе собрани я предпринимателей, посвященных выходу новой учебной книги, не обошлось и без обсуждения проблем. Так, в своем выступлении председатель экономического комитета администрации Новгородской области Арнольд Шалмуев отметил, что из анализа предполагаемых к принятию Государственной Думой РФ в конце 2004 года можно сделать вывод о значительном повышении в 2005 году ставок Единого налога на вмененный доход. Произойдут и неутешительные изменения в рамках других систем налогообложения, охотнее всего используемых представителями малого бизнеса. "Необходимо уже сейчас начать обсуждение этих изменений в рамках рабочей группы представителей профильных комитетов администрации с участием членов общественной коллегии. Вместе решить, что мы можем сделать, чтобы хотя бы стабилизировать положение вещей", - отметил А. Шалмуев. Отметим, что общественной коллегией уже ведется первичный сбор информации, опрос предпринимателей с целью выявить, как повлияет увеличение тех или иных коэффициентов, определяющих в конечном итоге ставку Единого налога, на представителей различных отраслей деятельности малого предпринимательства.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».