1025

В Новгородской области прошла спартакиада депутатов

В Великом Новгороде сегодня, 26 ноября, прошла спартакиада депутатов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Новгородской областной думы, в спортивных состязаниях по стрельбе, дартсу и броскам в баскетбольное кольцо приняли участие около 90 депутатов со всей области.

По словам председателя областной думы Сергея Фабричного, мероприятие такого масштаба с участием законодателей всех уровней - областных, муниципальных, городских, поселковых на территории Новгородской области состоялось впервые. "Для нас было приятной неожиданностью, когда на приглашение принять участие в спартакиаде откликнулись депутаты и законодатели практически всех районов Новгородской области. На личном примере, мы хотели обратить внимание общественности, что физическая культура, спорт - это неотъемлемая часть нашей жизни", - отметил Фабричный.

В общекомандном зачете сильнейшей признана команда Боровичского муниципального района. Второе и третье место, соответственно, разделили депутаты из Любытинского и Маловишерского районов. В отдельных видах спортивных состязаний, в частности, в стрельбе - победителями признаны депутаты Новгородской областной думы; в метании дротиков (дартс) - лучшими стали законодатели из Шимского района, в бросках в баскетбольное кольцо - команда депутатов из Хвойнинского района.

Всего в соревнованиях, которые прошли в Новгородском технологическом лицее, приняли участие около 90 народных избранников из 16 районов и Новгородской областной думы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».