1382

В Новгородской области прошли акции, посвященные Дню памяти жертв ДТП

В минувшее воскресенье, 18 ноября, в г. Пестово прошли мероприятия, посвященные Дню памяти жертв ДТП, сообщает пресс-служба управления ГИБДД УМВД по Новгородской области.

Так, сотрудниками отделения ГИБДД МОМВД России «Пестовский» был организован автопробег по улицам города. К каждому автомобилю в знак памяти о погибших на дорогах района была прикреплена белая лента — «Лента памяти». Несмотря на непогоду, сильный дождь со снегом, в автопробеге приняли участие более 50 автомобилистов. Организованная колонна проследовала по улицам города от здания ГИБДД в центр города к кинотеатру «Россия». На площадке у кинотеатра прошел митинг, посвященный Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Юные инспекторы движения МАОУ СОШ №1, №2 и №6 призвали собравшихся всегда соблюдать Правила дорожного движения, быть вежливыми и культурными водителями, беречь себя и своих детей. В завершении мероприятия присутствующие почтили память погибших в ДТП минутой молчания, после чего дети запустили в воздух белые шары в память о погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

После митинга сотрудники ГИБДД и юные инспекторы движения провели акцию «Лента памяти», в ходе которой в память о погибших всем собравшимся были вручены белые ленты.

Напомним, с начала года в Новгородской области в ДТП погибли более 160 человек.