1362

В Новгородской области прошли масштабные учения по защите самолетов от угроз терроризма

В Новгородской области прошли масштабные учения по защите самолетов от угроз терроризма.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе управления ФСБ по Новгородской области, вчера на аэродроме воинской части «Кречевицы», оперативным штабом по управлению контртеррористической операцией на территории Новгородской области с задействованием сил и средств УФСБ, УВД и МЧС области, подразделений МО ВС РФ проведено командно-штабное учение по плану контртеррористической операции «Набат» с элементами тактико-специального учения.

Основной целью учений являлось совершенствование системы защиты объектов воздушного транспорта от угроз терроризма, отработка практических навыков взаимодействия федеральных органов исполнительной власти в условиях чрезвычайных происшествий, связанных с проявлениями террористического характера.

В ходе учений осуществлена проверка работы оперативного штаба по управлению силами и средствами, привлекаемых при проведении операции по освобождению заложников, а также действий сотрудников антитеррористических подразделений области при проведении оперативно-боевых мероприятий на объектах воздушного транспорта.

В общей сложности на учениях было задействовано более 500 человек, в обязанности которых входит защита интересов личности, общества и государства. Сотрудникам правоохранительных органов в режиме реального времени отрабатывались вводные по развертыванию групп боевого порядка и решению оперативных задач.

На подведении итогов руководителем оперативного штаба - начальником УФСБ России по Новгородской области Анатолием Тюковым дана положительная оценка проведенным мероприятиям, представителям взаимодействующих структур были подробно указаны способы устранения выявленных недостатков, а также рассмотрены предложения по внесению изменений в действующие боевые планы и инструкции.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».