1019

В Новгородской области прошли мероприятия, посвященные Дню пожилого человека

Ко Дню пожилого человека, широко отмечаемому в нашей стране 1 октября, в Великом Новгороде и во всех муниципальных районах области прошли праздничные мероприятия, приуроченные к этому торжеству.

Традиционно в начале октября в области проходит декада, посвященная Дню пожилого человека - организуются концерты, мастер-классы, литературные вечера, фотовыставки и чаепития. Кроме, этого 1 октября пенсионеры смогли бесплатно посетить музеи и принять участие в экскурсиях. Поздравления и слова благодарности за труд и душевное тепло звучали в адрес тех, у кого за плечами богатый жизненный и профессиональный опыт.

В центре культуры и досуга «Селигер» поселка Демянск прошел замечательный концерт, подготовленный участниками художественной самодеятельности. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

В Березовикском Доме культуры Окуловского района встретили День пожилого человека концертной программой «Сердец золотые россыпи». Теплые пожелания в адрес гостей выразили в стихотворениях дети.

В Городском Доме культуры города Боровичи открыл праздничный концерт народный самодеятельный коллектив Городского Дома культуры - Хор ветеранов войны и труда (руководитель – Любовь Вересова, аккомпаниатор – Елена Кучеренко), хорошо известный Боровичанам и любимый ими. Также в концертной программе выступили творческие коллективы Городского Дома культуры. Гостями концерта был вокальный ансамбль «Радостная весть» (Прошковский дом-интернат), джазовую композицию Дезмонда «Попробуем на пять» исполнил учащийся ДШИ имени А.К. Лядова Даниил Бедарев (преподаватель – Елена Кучеренко).

В Центре народной культуры и досуга города Пестово в праздничном концерте приняли участие творческие коллективы и солисты Центра и студия танца «Провинция» (рук. Л.С. Иванова).

В центральной районной библиотеке поселка Крестцы в теплой уютной атмосфере прошла встреча с коллегами, ветеранами, людьми, посвятившими всю свою жизнь библиотечному делу «Нам года – лишь мудрости ступенька», посвященное людям старшего поколения. На протяжении всего вечера звучали стихи, песни.

В Крестецком Доме культуры состоялся концерт «День добрых улыбок», где в фойе открылась фотовыставка «Мы с бабушкой и дедушкой - хорошие друзья!». В этот же день праздничная программа с демонстрацией видеофильма «Вы не одни, мы с вами» состоялась в Доме ветеранов «Огонёк».

Своими музыкальными номерами участники самодеятельности подчеркнули, что сегодняшний праздник призван выразить признательность и уважение старшему покалению.

В Доме культуры п.Хвойная прошла праздничная программа, посвященная Дню пожилого человека. Праздник открыла заместитель Главы Хвойнинского муниципального района Перевалова Ирина Николаевна, поздравив всех присутствующих с днем "мудрости" и наградила победителей областного конкурса "Ветеранское подворье".Организаторы вечера подарили участникам главное: внимание и хорошее настроение, пожелали неугасающего интереса к жизни, крепкого здоровья на долгие годы, тепла и любви близких людей, счастья и благополучия.