1357

В Новгородской области прошли соревнования по дартсу «Спортмастер-2008»

В Новгородской области прошли соревнования по дартсу «Спортмастер-2008», об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в комитете по физической культуре и спорту Новгородской области. 30 ноября в поселке Угловка Окуловского районапроходило заключительное соревнование, проводимое под эгидой Новгородской федерации дартс - турнир «Спортмастер-2008».

По окончании турнира были подведены итоги за год и отмечены лучшие спортсмены в различных номинациях. Турнир «Спортмастер» традиционно проводится по двум группам. В первой, сильнейшей группе, получила право участвовать первая восьмерка мужского рейтинга, а во второй группе - все остальные. Женщины в играх с мужчинами имели гандикап - 100 очков. В итоге в первой группе победителем стал - Кадегров Виктор (Санкт-Петербург), на втором месте Волохин Сергей (п.Угловка), третье место у Симонова Вячеслава (Малая Вишера). Во второй группе была очень упорная борьба. В итоге первое место занял Егоров Роман (Санкт-Петербург), второе место у Николаева Алексея (Малая Вишера), а на третьем месте Осинняя Ольга (п.Угловка). После завершения соревнования и награждения победителей и призеров турнира «Спортмастер-2008», состоялась еще одна приятная церемония награждения лучших в различных номинациях.

Лучшими по итогам рейтинга Новгородской области в 2008 году среди юношей стал Волохин Кирилл (п.Угловка). Среди мужчин: 1) Кадегров Виктор (Санкт-Петербург); 2) Алексеев Сергей (Сольцы); 3) Симонов Вячеслав (Малая Вишера). Среди женщин призовые места распределились следующим образом: 1) Сидорова Светлана (п.Угловка); 2) Трушкова Анна (Санкт-Петербург); 3) Осинняя Ольга (п.Угловка). В 2008 году Кадегров Виктор обновил 3 рекорда в упражнениях: «Сектор 20»-1020 очков; «Центр»-700 очков и «Большой раунд»- 960 очков. Ему были вручены специальные призы. Также была отмечена Сидорова Светлана, показавшая лучший результат в Российском рейтинге-2008 года среди спортсменов Новгородской области. Был назван лучший дартсмен Состоялось и заседание совета федерации, на котором утвердили календарь спортивных мероприятий по дартс в Новгородской области на 2009 год и рассмотрели вопросы участия сборной Новгородской области в Лиги Северо-Западного федерального округа и всероссийских соревнованиях.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».