1059

В Новгородской области проведут первый чемпионат по смешанным единоборствам среди любителей

Как было заявлено на брифинге для региональных СМИ, 30 марта в Старой Руссе состоится первый чемпионат Новгородской области по смешанному единоборству среди любителей.

Фото с сайта http://bestsport.com.ua

Ожидается, что в нём примут участие более 20 новгородских спрортсменов. Отметим, что судить их будет рефери из Великих Лук, так как в Новгородской области ещё нет аккредитованных судей. Победители и призёры получат право поучаствовать в чемпионате Северо-Запада, который состоится в Великом Новгороде в конце апреля.

Как отметил президент Федерации Смешанного Боевого Единоборства (MMA) Новгородской области Илья Сильянов, в этот вид, который, к слову, был официально признан в сентябре прошлого года, люди приходят из разных видов спорта – борьбы, бокса, единоборств.

Как сообщил серебряный призёр кубка Европы по MMA Константин Филиппов, в любительских боях могут принимать участие спортсмены, которые провели не более 5 профессиональных боёв.

По словам Сильянова,  в чемпионате Северо-Запада ожидается также участие звёзд ММА, которые выступят как профессионалы. Он отметил, что зрители смогут посмотреть бои бесплатно, за исключением финала, после которого будут схватки профессионалов.

Сильянов подчеркнул, что у новгородских спортсменов есть потенциал, для того чтобы профессионально заниматься MMA.

- Проблемы есть, в основном, с материально-технической базой, но развитие идёт, - сказал Сильянов.

В чемпионате Северо-Запада примут участие 11 регионов, субъекты выставят по спортсмену в каждой весовой категории.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.