1494

В Новгородской области проверят на безопасность общественный траснпорт

С 21 августа по 30 декабря специалисты областной инспекции труда совместно с миграционной службой и сотрудниками ГИБДД проведут внеплановые проверки транспортных предприятий.

  

Во время внеплановой проверки транспортных предприятий региона будут рассмотрены вопросы безопасной эксплуатации транспортных средств, условий и охраны труда, порядок привлечения иностранных работников.

Об этом интернет-изданию Прямая речь сообщила заместитель руководителя государственной инспекции труда в Новгородской области Елена Иванова.  

- Особое внимание государственных инспекторов труда будет направлено на правовую оценку соблюдения требований трудового законодательства, условия и размеры оплаты труда работников, включая предоставление предусмотренных законодательством компенсационных и стимулирующих выплат. Проведятся ли предварительные и периодические медицинские осмотры и обследования, в том числе водителей автомобилей перед началом и по завершению работы на линии. Будет проведена проверка знаний требования охраны труда работников, в первую очередь занятых на работах, связанных с управлением автомобильного транспорта, обеспечения работников средствами индивидуальной защиты, контроль за соблюдением режимов труда и отдыха работников, - сообщила Елена Иванова.

Проверка транспортных предприятий области пройдёт с 21 августа по 30 декабря. В комиссию, кроме специалистов новгородской инспекции труда, войдут представители УФМС России по Новгородской области, сотрудники регионального ГИБДД и специалисты областного управления Госавтодорнадзора.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.