1072

В Новгородской области проверят соблюдение природоохранного законодательства

В Новгородской области проверят соблюдение природоохранного законодательства, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре Администрации Новгородской области.

Заместитель Главы администрации области Александр Габитов провел совещание на тему: «Экологическое состояние области и разработка комплекса мер по его улучшению».

В совещании приняли участие представители Управления по экологии администрации Великого Новгорода, Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Новгородской области, Отдела геологии и лицензирования по Новгородской области Департамента по недропользованию по СЗФО, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новгородской области, Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Новгородской области, Невско-Ладожского бассейного водного управления, Управления по технологическому и экологическому надзору по Новгородской области, Прокураторы области, сотрудники комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов, районные инспектора.

Участники совещания обсудили подготовку к месячнику экологической безопасности, который стартует 1 сентября. Его основные мероприятия будут сконцентрированы вокруг проверок предприятий области на соблюдение природоохранного законодательства и выполнение предписаний контролирующих организаций.

На совещании говорили о необходимости комплексных проверок, которые повышают эффективность проводимой работы. Руководители природоохранных организаций подняли вопрос об адекватных санкциях к предприятиям, которые систематически допускают нарушения - эти предприятия будут проверены в рамках месячника в первую очередь.

Александр Габитов подчеркнул, что нужно предотвращать спекуляцию на экологически темы, которая мешает инвестиционной работе на территории региона. С другой стороны, необходимо со всей строгостью следить за сохранением экологической безопасности, улучшить взаимодействие между природоохранными организациями.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».