В Новгородской области проводится доследственная проверка по факту пожара возле детской больницы

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области проводится доследственная проверка по факту пожара в помещении кислородной станции областной детской клинической больницы, в результате которого погиб 58-летний мужчина.

— По первоначальным проверочным данным, днем 20 мая 2013 года, в помещении кислородной станции, находящемся недалеко от детской клинической больницы произошел пожар. На месте пожара было обнаружено тело мужчины. В настоящее время следователи выполняют необходимые проверочные мероприятия. По окончании доследственной проверки в зависимости от ее результатов будет принято соответствующее процессуальное решение, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Новгородской области.

Напомним, сообщение о пожаре на территории ДОКБ на ул. Державина Великого Новгорода поступило в 16:06. К прибытию первых пожарных расчетов наблюдалось сильное задымление в одноэтажном хозяйственном помещении, расположенном в 50 метрах от лечебных корпусов. Площадь пожара составила около 20 квадратных метров. Пожар были ликвидирован в течение часа. В тушении были задействованы 6 единиц пожарно-спасательной техники МЧС и пожарные расчеты.