1694

В Новгородской области проводится конкурс «Воспитатель года-2010»

В рамках проведения Года учителя в Новгородской области проводится областной конкурс педагогического мастерства «Воспитатель года-2010».

Как отметили в пресс-центре обладминистрации, конкурс проводится в три этапа. В конце марта завершается второй (городской, районный) этап конкурса. Победители этого этапа получат рекомендации жюри для участия в третьем (областном) этапе конкурса, который пройдет с 1 апреля по 19 мая 2010 года. С 5 до 10 апреля на сайте Новгородского института развития образования будут размещены материалы участников третьего этапа конкурса. С 10 по 27 апреля пройдет Интернет-голосование и оценивание материалов, представленных участниками конкурса.

С учетом итогов Интернет-голосования оргкомитет конкурса определит пять победителей первого тура областного этапа конкурса. Во втором туре конкурсантам представится возможность продемонстрировать практическую реализацию своего образовательного тематического проекта, а также обосновать и защитить взгляды на дошкольное образование, способы разрешения имеющихся в дошкольном образовании проблем.

Абсолютный победитель областного этапа примет участие во Всероссийском конкурсе «Воспитатель года России».