1460

В Новгородской области проводится прокурорская проверка по факту избиения милиционером профессора из Петербурга

В Новгородской области проводится прокурорская проверка по факту избиения профессора из Санкт-Петербурга.

"Прокуратура проводит в поселке Парфино проверку по факту нанесения 25 ноября телесных повреждений жителю Санкт-Петербурга", - сообщили в среду РИА Новости в областной прокуратуре.

По предварительным данным, пострадавший преподает и практикует в одной из петербургских медицинских клиник, имеет ученую степень профессора.

Согласно информации Парфинской центральной больницы, пострадавший был доставлен туда в ночь на воскресенье в крайне тяжелом состоянии - он получил серьезнейшие травмы головы, нижней части живота и другие ранения. Правоохранительные органы уже выявили подозреваемого в причастности к данному преступлению. «Готовится представление в Парфинский районный суд о наличии в действиях 25-летнего следователя Парфинской прокуратуры состава преступления», - сказали в облпрокуратуре.

«Без такой санкции со стороны суда невозможно возбудить уголовное дело в отношении прокурорского работника», - пояснил собеседник агентства. В воскресенье пострадавший был транспортирован в клинику, где сам работает, там ему была проведена экстренная операция.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».