1581

В Новгородской области проводится работа по организации капитального и текущего ремонтов учреждений культуры

В Новгородской области проводится работа по организации капитального и текущего ремонтов учреждений культуры, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации. На ремонтные работы областных учреждений культуры и искусства выделено 665,2 тысячи рублей.

Отремонтирована кровля здания централизованной бухгалтерии, ведутся ремонтные работы в здании Новгородской областной филармонии, в общежитии областных курсов повышения квалификации работников культуры и искусства, подготовлен проект ремонта системы электроснабжения областной научной библиотеки.

Также из областного бюджета выделено 1547,8 тысяч рублей, за счет которых проведены ремонтно-реставрационные работы на ряде объектов культурного наследия, в том числе - на церкви Михаила Архангела, здании бывшего медопивоваренного завода «Богемия».

В рамках программы «Культура Новгородской области (2006-2010 годы)» осуществлялись мероприятия по укреплению материально-технической базы учреждений культуры и искусства, образовательных учреждений, осуществляющих образовательный процесс в сфере культуры.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».