1415

В Новгородской области пройдет акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 17 по 28 марта на территории Новгородской области пройдет первый этап ежегодных мероприятий Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

— Традиционно целями данной акции являются повышение активности населения в решении вопросов борьбы с наркоманией, а также повышение уровня информированности населения по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых, оказания психологической и социальной помощи наркозависимым, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области.

Рассказать о любых фактах изготовления, употребления, сбыта наркотиков можно по телефону доверия УФСКН (8162) 98-38-38 (круглосуточно и конфиденциально), по электронной почте ufsknnov@gmail.com или с помощью официального сайта Управления www.53.fskn.gov.ru, на котором есть возможность оставить анонимный комментарий. Кроме того, сотрудники наркоконтроля в случае необходимости переадресуют обратившихся за помощью граждан на телефоны доверия других специализированных служб, занимающимися связанными с наркоманией проблемами. В первую очередь это учреждения здравоохранения, социальной защиты, образования.

Наркополицейские надеются, что при проведении акции их помощниками станут все законопослушные жители Великого Новгорода и области, осознающие гибельную опасность наркомании, и призывают всех граждан проявить бдительность и принять активное участие в проведении акции.