1288

В Новгородской области пройдет акция «Судебные приставы — детям»

Управление Федеральной службы судебных приставов по Новгородской области в преддверии Дня защиты детей присоединяется к всероссийской акции «Судебные приставы — детям».

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области, акция стартовала уже в нескольких регионах нашей страны, и каждый день к ней подключаются судебные приставы других территориальных органов. Ежедневно судебные приставы-исполнители всей области будут выходить по адресам неплательщиков алиментов.

— Сотрудниками службы в обязательном порядке будет приниматься полный комплекс мер для взыскания денежных средств. Среди них наложение ареста на имущество неплательщиков, розыск должников и их имущества, установление места работы, направление исполнительных листов по месту работы, предупреждение должников об уголовной ответственности по статье 157 УК РФ, выдача направлений безработным неплательщикам алиментов в центр занятости населения, — отметили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Планируется, что в рамках акции в отделах судебных приставов будут проведены встречи должников по алиментным обязательствам со священнослужителями. Также, сотрудниками Управления намечено проведение «прямых линий» по вопросам взыскания алиментных обязательств со средствами массовой информации.