1285

В Новгородской области пройдет декада спорта и здоровья

В Новгородской области пройдет декада спорта и здоровья, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в комитете по физической культуре и спорту Новгородской области.

По решению коллегии Росспорта с 1 по 10 января в Российской Федерации будет проходить Декада спорта и здоровья. В эти дни во всех районах Новгородской области будут проходить спортивные праздники, фестивали, соревнования. Так, в Боровичском районе в праздничные дни состоятся Первенство района по шахматам среди школьников, Первенство района по хоккею с мячом среди школьников, Новгородний спортивный фестиваль среди образовательных учреждений начального профсессионального образования (3-4 января), спортивный фестиваль на льду «Папа, мама, я – спортивная семья» (6 января), Рождественский турнир по мини-футболу (7-9 января), турнир дворовых команд по мини-футболу (8-9 января).

На стадионах "Металлург" и "Волна" с 22 по 11 января запланировано массовое катание на коньках. В Любытинском районе будут проходить соревнования по бильярду (6 и 10 января), по жиму штанги лежа (10 января), по волейболу (10 января), настольному теннису (9 января), по лыжным гонкам среди детей, подростков и молодежи (5 января).

В Волотовском районе состоятся товарищеские встречи между учащимися поселка Волот и студентами НовГУ по мини-футболу, стритболу и настольному теннису.

В Крестецком районе 4 января состоится Рождественский турнир по дартс, 5 января - по настольному теннису. 6 января здесь пройдут "Веселые старты", 10 января - Чемпионат района по дзюдо среди юношей. 1 и 9 января - турнир по мини-футболу. В Чудовском районе состоятся соревнования по мини-футболу среди детских и вхрослых команд, по лыжным гонкам (9 января). Для воспитанников детсадов 5 января будут проведены "Веселые старты". В Мошенском районе запланированы турнир пошахматам среди школьников (3-9 января), соревнования по баскетболу среди школьников (7 января), соревнования по мини-футболу, "Веселые старты" для детей младшего возраста и родителей (6 января), зимние забавы на льду (8 января).

В Солецком районе с 5 по 6 января пройдет Новогодний детско-юношеский шахматный фестиваль, баскетбольный турнир на призы Деда Мороза (9-10 января), Первенство района по мини-футболу (5-10 января), Кубок Главы района по мини-футболу (5 января – 15 февраля), семейный фестиваль «мама, папа.

Я – спортивная семья» (6 января), спортивные массовые мероприятия в школах сельских поселеий (1-10 января), спортивный праздник воинских частей Солецкого гарнизона (10 января).

Новгородский район: со 2 по 11 января во всех образовательных учреждениях района (детсадах, школах. ПТУ, школах-интернатах, а также на предприятиях, в организациях, культурно-досуговых учреждениях будут проводиться спортивно-массовые соревнования.

В программу мероприятий включаются состязания по широкому спектру видов спорта. Формы проведения мероприятий могут быть различными, - говорится в Положении о проведении мероприятий Декады спорта и здоровья Новгородского муниципального района, - от соревнований, различных эстафет до определения победителей в конкурсах, викторинах на спортивную тематику.

Батецкий район: турнир по футболу среди дворовых команд (4-5 января), турнир по настольному теннису (8-9 января), лыжный поход молодежного актива (9 января).

Парфинский район: день здоровья, новогодние спортивные эстафеты (29 декабря, СОШ д. Федорково), Веселые старты на лыжах (2 января, д. Березицко), соревнования по волейболу, мини-футболу (5 января), баскетболу, теннисные турниры, зимний поход в лес (СОШ Парфино). Окуловский район, начиная со 2 января, проводит соревнования по волейболу, настольному теннису, мини-футболу, баскетболу, стритболу, лыжам, шахматам.

Планируются «Веселые старты» (5 января, д. Боровно, 6 января. Кулотино), праздник «Зимние забавы» (6 января, Кулотино). 9 января в Кулотино состоится Рождественский турнир по стрельбе. Маревский район: спортивно-игровые программы для детей и молодежи (3-10 января, сельские поселения), спортивно-оздоровительное мероприятие для школьников «Прогулка в зимний лес», спортивное театрализованное представление «Зимние забавы», подвижные игры и эстафеты на свежем воздухе, открытое первенство района по лыжным гонкам.

Очень много мероприятий запланировано в Хвойнинском районе: турниры по дартсу (2 января), настольному теннису (2 января), первенство клуба «Ринг» по боксу (3 января), районные турниры по баскетболу «Рождество-2009», «Каникулы-2009», соревнования семейных команд (4 января), традиционный турнир по мини-футболу, волейболу, семейные соревнования «Веселые старты», спортивный праздник «Веселое Рождество-2009», лыжные гонки, турнир по мини-футболу, турнир по киберспорту, соревнования по быстрым шахматам «Ладья-2009», соревнования по жиму лежа, турнир по хоккею с шайбой и т.

д. Великий Новгород: Рождественская лыжная гонка (3 января с 12 часов, Юрьево). Традиционный открытый Рождественский турнир по волейболу среди мужских и женских команд (5-6 января с 10.00, СДЮШОР "Надежда"), "Славянский Кубок" по мини-футболу среди юношей (4-11 января, с 9.00 до 14.00, "Манеж"), семинар по технике кумитэ (школа № 21, 6 января, с 18.00 до 22.00). Клубы МУ "Алые паруса" планируют в новгородние праздники различные походы, туристические лагеря. В клубе "Искра" 8 января пройдут "Веселые старты", в клубе "Факел" - соревнования по самбо (5 января), в клубе "Севрный путь" - соревнования по кудо (10 января).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».