1152

В Новгородской области пройдет День поля

14-15 июля 2011 года в Новгородской области проходят межрегиональные мероприятия «Инновационные технологии в растениеводстве Новгородской области».

Сегодня проходит научно-праткическая конференция «Современные технологии возделывания картофеля в условиях Новгородской области». Завтра состоится День поля, темой которого станет представление проекта по выращиванию зерновых культур на семенные и фуражные цели по интенсивной технологии на землях, возвращенных в сельскохозяйственный оборот. На полях Шимского и Волотовского районов пройдет знакомство с технологиями выращивания зерновых культур, также планируется посещение зерносушильного комплекса.

Как отметили в пресс-центре обладминистрации, в мероприятиях принимают участие главы муниципальных районов, руководители областных структур, руководители и специалисты органов управления сельским хозяйством области, руководители сельскохозяйственных организаций, главы крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств, представители научно-исследовательских и образовательных учреждений Московской, Новгородской, Ленинградской, Нижегородской областей, студенты НовГУ.