1842

В Новгородской области пройдет конференция педагогических работников исправительных колоний

28 и 29 июня 2007 года на базе исправительной колонии N 4 города Валдай Новгородской области пройдет совместная конференция педагогических работников исправительных колоний. В конференции примут участие учителя вечерней сменной общеобразовательной школы при ИК-7 (поселок Панковка Новгородского района), ее филиалов при ИК-4 (город Валдй), ИК-9 (поселок Парфино) и сотрудники воспитательных аппаратов учреждений УФСИН России по Новгородской области. Тема конференции - «Взаимодействие школы, социальной, психологической и воспитательной служб в работе со спецконтингентом по обеспечению условий ресоциализации осужденных после освобождения». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Новгородской области.

28 июня 2007 года с 11.00 до 13.00 пройдет школьный праздник, посвященный вручению аттестатов и похвальных листов выпускникам, с 14.30 до 17.30 - начало конференции, выступления участников на темы: «Роль психологической службы в подготовке осужденных к освобождению», «Деятельность социальной службы в пенитенциарных учреждениях Новгородской области», «Обеспечение направленности воспитательной работы с осужденными на их исправление», «Использование возможностей общеобразовательного и профессионального обучения по обеспечению условий ресоциализации осужденных после освобождения».

Также будут сообщения из опыта работы об основных проблемах в обеспечении права осужденных на получение основного общего, среднего полного образования и профессионального обучения, а также социальной и психологической помощи.

29 июня с 10.00 начнет работу круглый стол - педагогический совет «Овладение научно-обоснованным анализом деятельности учителя и результатов его труда», в рамках которого пройдет работа по группам, участникам которых будет предложено смоделировать учебную ситуацию по подготовке и проведению школьной научно-практической конференции. Цель - рассмотреть умение педагога использовать учебный предмет как средство моделирования учебной ситуации по развитию знаний, умений, навыков учащихся. В завершение будут проанализированы модели учебной ситуации, подведены итоги, обсуждены проблемы, вскрытые на конференции, и внесены предложения в Постановление конференции.

Одновременно с круглым столом отдел воспитательной работы УФСИН России по Новгородской области проведет служебное совещание, на котором обсудит проблемы, вскрытые на конференции, и внесет свои предложения в Постановление конференции. В 12.30 пройдет совместное подведение итогов и закрытие конференции.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».