1213

В Новгородской области пройдет новогодняя ярмарка «Никольский торг»

С 21 по 23 декабря в Новгородском областном Доме народного творчества» (улица Бредова – Звериная, 14) пройдет IV областная новогодняя ярмарка «Никольский торг».

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации. В ярмарке примут участие более 50 мастеров из 15 районов области, из Великого Новгорода, Пскова, Санкт – Петербурга. Здесь будут представлены такие виды ремесел, как плетение из бересты, роспись по дереву, ткачество, батик, керамика, традиционные и современные куклы, вязание крючком и на спицах, лоскут, а также изделия из кожи, фарфора, бисера, флористические и живописные картины самобытных художников, сувениры и подарки для детей.Будет организована выставка «Сказочный лес деда Мороза». Холл художественно – творческих мастерских НОДНТ будет убран стилизованными новогодними ёлками, украшенными разнообразными игрушкам, выполненными вручную.

Их смастерят участники студий НОДНТ и выпускники прошлых лет. Они изготовят ёлочные украшения в различных техниках и из разных материалов: классические игрушки из папье-маше, замысловатые авангардные игрушки из бересты, разноцветные шары из ниток.

Экспозицию дополнят ткаными панно с зимней тематикой. Кроме того, на ярмарке состоятся мастер-классы по росписи глиняных, новогодних игрушек, росписи по дереву, ткачеству и бисероплетению. Торжественное открытие ярмарки состоится 21 декабря в 14.00. 23 декабря с 10.00 до 15.00 будут организованы уличные гулянья, народные игры и забавы, катание на лошадях. Часы работы ярмарки: 21, 22 декабря с 10 до 17 часов, 23 декабря с 10 до 16.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».