1457

В Новгородской области пройдет семинар "Начальная туристическая подготовка"

21 апреля начнется областной семинар "Начальная туристическая подготовка". Организаторы семинара - комитет по делам молодежи, физической культуре и спорту Новгородской области и Новгородская областная молодежная общественная организация "Берендеи". Семинар, как сообщает пресс-служба областной администрации, проводится в рамках подготовки к областному слету по технике пешеходного туризма, который состоится с 28 по 30 мая в районе деревни Спас-Нередицы. Слет будет проводиться с целью объединения молодежи области, увлеченной туризмом. Такой слет будет проходить в области впервые.

Участниками семинара станут руководители и члены туристических отрядов из Великого Новгорода и 15 районов области. Цели семинара - знакомство с условиями и правилами предстоящего слета; повышение технического и тактического мастерства увлеченных туризмом людей. В программе - лекции и практические занятия по темам:

правила работы судей на эта пах, права и обязанности команд;

основные положения по спортивному ориентированию;

изучение технических этапов;

оказание первой медицинской помощи и правила транспортировки пострадавшего;

вязка специальных узлов, правила установки лагеря и т.п.

После семинара его участники в своих туристических отрядах и группах смогут провести обучение увлеченных туризмом молодых людей основам безопасного туризма и подготовить их к участию в слете. Двухдневный семинар "Начальная туристическая подготовка" пройдет в ОГУ "Дом молодежи".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».