728

В Новгородской области пройдет Слет и Спартакиада молодых инвалидов

В Новгородской области пройдет Слет и Спартакиада молодых инвалидов, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в Новгородской областной организации Всероссийского общества инвалидов. 4 августа в 10 часов в оздоровительном комплексе «Мста» состоится торжественное открытие XIV Слёта и Спартакиады молодых инвалидов Новгородской области.

Областной слет молодых инвалидов с 1996 года ежегодно проводится Новгородской областной организации Всероссийского общества инвалидов совместно с Администрацией Новгородской области.

Слет проводится с целью выявления и обучения лидеров молодежного движения инвалидов в Новгородской области, привлечения молодых инвалидов к активной жизни в обществе, укрепления дружеских связей между молодежными объединениями инвалидов.

В слете и спартакиаде будут принимать участие около 90 молодых инвалидов, в том числе проживающие в самых отдаленных районах области. В слете примут участие делегации 15 районов. В программе слета и спартакиады – круглые столы с представителями Администрации области, спортивные соревнования (настольный теннис, дартс, пулевая стрельба, армреслинг, гиревой спорт), туристическая полоса, творческие конкурсы, а также конкурс клубов молодых инвалидов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».