775

В Новгородской области пройдёт чемпионат России по гребному слалому

В четверг, 17 июля в Окуловском районе стартует чемпионат России.

Как сообщили в департаменте по физической культуре и спорту Новгородской области, согласно Единому календарному плану межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий по гребному слалому, в июле в городе Окуловка пройдут сразу два крупных соревнования.

В четверг, 17 июля стартует чемпионат России. В течение четырех дней свыше 400 участников из 27 регионов России определят сильнейших для участия в составе национальной команды в международных соревнованиях и чемпионате мира, который в этом году будет проходить с 17 по 21 сентября в США. Новгородскую область представят спортсмены областного Центра спортивной подготовки Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов. А также молодые новгородские спортсмены Василий Андрианов, Александр Васильев, Владислав Гаврилов и Михаил Селезнёв.

Сразу после чемпионата, с 21 по 24 июля, Окуловка будет принимать участников финальных соревнований III летней спартакиады молодёжи России по гребному слалому. Ожидается, что в ней примет участие 210 молодых спортсменов из 27 регионов России.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.