1420

В Новгородской области пройдут работы поисковой экспедиции «Долина»

Как сообщили в штабе поисковой экспедиции «Долина», с 15 по 25 сентября 2007 года пройдет поисковая экспедиция в Демянском районе (Новгородская область), в которой примут участие поисковики Новгородской, Нижегородской и Кировской областей. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации.

С 22 сентября по 10 октября 2007 года будет организована поисковая экспедиция в Парфинском районе, здесь будут работать поисковики Новгородской, и Московской области, республики Казахстан. 8 сентября 2007 года силами поискового отряда имени Ерестова началась поисковая экспедиция в Чудовском районе - 17 сентября 2007 года в деревне Тушино Чудовского района пройдет церемония захоронения.

Напомним, что с 13 по 17 августа в Новгородской области прошел первый этап осенних полевых работ экспедиции «Долина» в Новгородском, Старорусском, Парфинском районах. За этот период поисковиками найдены останки около 100 защитников Отечества, всего же с начала 2007 года поисковой экспедицией «Долина» преданы земле останки 3 175 бойцов и командиров Красной Армии, установлены имена 47 воинов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».