828

В Новгородской области пройдут соревнования для инвалидов

С 14 по 18 сентября 2012 года в ОК "Мста"пройдёт Межрегиональная спартакиады молодых инвалидов Северо-Запада с поражением опорно-двигательного аппарата.

Как сообщили интернет-изданию Прямая речь в Новгородской областной организации Всероссийского общества инвалидов, в соревнованиях примут участие молодые инвалиды из 11 регионов РФ, всего около 70 человек.

В программу открытой Межрегиональной спартакиады входят спортивные соревнования по амреслингу, дартсу, настольному теннису, пулевой стрельбе, толканию ядра  и прохождение туристической полосы. Культурная программа будет подготовлена специалистами отдела культуры Новгородского района с учетом программы празднования Российской государственности. Финансирование данного мероприятия за счет средств Северо-Западного  Межрегионального Совета.

- Цель слета - привлечение молодых инвалидов к активной  жизни в обществе, укрепление дружеских связей между молодежными объединениями, обмен опытом работы, согласование приоритетов в работе, приобщение молодых инвалидов к занятиям  физической культурой, спортом и туризмом,- сообщает комитет по физической культуре и спорту Новгородской области.

Отметим, что межрегиональную Спартакиаду предварит 17 спортивно-туристический слет молодых инвалидов Новгородской области, который пройдёт в ОК «Мста» с 10-14 сентября. Победители слёта войдут в состав областной команды, которая примет участие в межрегиональных соревнованиях. Финансирование данного мероприятия  заложено в областную программу «Доступная среда на 2011-2015 годы», а также будут вложены  финансовые средства Новгородской областной организации ВОИ.  Каждый год участие в областных соревнованиях принимают молодые инвалиды примерно  из 18 муниципальных районов. Новгородская областная организация Всероссийского общества инвалидов проводит мероприятие совместно с комитетом социальной защиты населения и комитетом по физической культуре и спорту Администрации Новгородской области.

 

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.