1497

В Новгородской области пройдут соревнования по триатлону

В Новгородской области пройдут соревнования по триатлону, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в областном спорткомитете.

27 июля в районе лагеря «Гверстянец» состоятся соревнования по триатлону, которые включают в себя плавание, велогонку и бег. Соревнования проводят областной комитет по физической культуре и спорту, комитет по делам молодежи и спорта Администрации Крестецкого муниципального района, Невское управление подземного хранения газа. Крестецкий триатлон проводится ежегодно с 1996 года.

Если в первых соревнованиях участвовало всего 5 человек, то в прошлом году в триатлоне приняло участие более 80 спортсменов. С каждым годом география участников расширяется. В этом году подтвердили свое участие в соревнованиях спортсмены из Санкт-Петербурга, Москвы, Великого Новгорода, Боровичей, Валдая, Малой Вишеры, с.Марево, п. Демянск, п.Крестцы, Тверской и Псковской областей.

Радует не только обширная география, но и возраст участников. Самой маленькой участнице прошлогоднего триатлона было всего 4 года, а самому старшему 70 лет. Организационный комитет приглашает испытать себя всех жителей и гостей Новгородской области, а зрителей увидеть увлекательные соревнования, которые проводятся на Крестецкой земле уже второе десятилетие.

В связи с проведением соревнований движение в районе лагеря «Гверстянец» с 11.00 до 13.00 будет ограничено.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».