758

В Новгородской области пройдут торжества, посвященные 65-й годовщине освобождения Старой Руссы

В Новгородской области пройдут торжества, посвященные 65-й годовщине освобождения Старой Руссы от немецко-фашистских захватчиков, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщил собственный корреспондент. 18 февраля Старая Русса Новгородской области отмечает свой день Победы – 65-ю годовщину освобождения от немецких оккупантов. 17 февраля Владимир Арапов - депутат Новгородской областной Думы, председатель Новгородской областной общественной организации ветеранов войны и труда вместе с главой Старорусского района Юрием Редькиным и городской молодежью примут участие в возложении венков к могилам комсомолок Наташи Ковшовой и Маши Поливановой.

Основные мероприятия пройдут 18 февраля. В 12.00 откроется митинг у Вечного огня, рядом на детской площадке будет работать полевая кухня, а в 13.30 в культурном центре «Русич» творческие коллективы Старой Руссы проведут концерт. Вечером состоится праздничный салют. Отметим, что депутаты Новгородской областной Думы поддержали инициативу рушан о присвоении городу звания «Город воинской славы» и утвердили пакет документов, направляемых в Москву в администрацию Президента. – Мы благодарны народным избранникам областной Думы и высоко ценим их поддержку. С первого упоминания Старой Руссы в летописях она обозначалась не только как экономически развитый город, но и как форпост при защите Южного Приильменья и Великого Новгорода.

Приятно было получить такую новость в канун юбилея освобождения города. Однако окончательное решение в виде Указа Президента может появиться на свет ещё не скоро, но очень хочется верить, что появится, - прокомментировал Евгений Рябов, глава Старой Руссы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».