В Новгородской области пьяная женщина без прав за рулем иномарки съехала в кювет

Вчера, 31 июля, на территории Новгородской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 3 получили ранения различной степени тяжести.

В 07.57 в г. Боровичи, на ул. С. Перовской, водитель (мужчина 1966 г.р.), управляя автомобилем ВАЗ-21074, в связи с внезапным ухудшением самочувствия, не справился с управлением, выехал на обочину и совершил наезд на дерево. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП пассажирка, женщина 1961 г.р., с переломом правого плеча, ушибом правого локтевого сустава доставлена в ЦРБ г. Боровичи.

В 12.00 на перекрестке автодорог «Юго-Западный обход Великого Новгорода» и «Великий Новгород-Нехино» водитель, мужчина 1966 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-21043, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем ГАЗ-27057. В результате ДТП водителю ВАЗа оказана медицинская помощь, от госпитализации отказался.

В 16.20 на 65-м километре автодороги Валдай – Демянск Демянского района водитель, женщина 1985 г. р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления, управляя автомобилем Форд Фокус, не справилась с управлением, выехала на обочину и совершила съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель с сотрясением головного мозга доставлена в ЦРБ пос.Демянск.

Напомним, еще в двух ДТП погибли люди. Одно из них произошло в г. Чудово: столкнулись Фольксваген Пассат и УАЗ-29891, погиб пассажир УАЗа. В ДТП на 18-м километре автодороги «Волгино-Хвойная» погиб 59-летний водитель автомобиля ЗАЗ-968, машина съехала в кювет.

Управление ГИБДД УМВД России по Новгородской области призывает: в связи с наступившей жарой будьте внимательны к своему здоровью; почувствовав недомогание, слабость, головокружение, старайтесь не садиться за руль, не рискуйте и не подвергайте себя и своих близких опасности.

Добавим, по прогнозам новгородских синоптиков, в ближайшие дни жаркая погода сохранится. В первых числах августа температура воздуха днем составит 24...29 градусов, вероятны кратковременные дожди.