2342

В Новгородской области пьяный водитель иномарки угодил в кювет: есть пострадавшие

За прошедшую неделю, с 23 по 29 января 2012 года, на территории Новгородской области зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых 17 человек получили ранения различной степени тяжести.

Так, в минувшее воскресенье, 29 января, в 01:00 в г. Старая Русса водитель 1972 г.р., управляя автомобилем Мерседес Бенц, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет. Как сообщается в сводке управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП пассажирка машины 1970 г.р. с сотрясением головного мозга, переломом шейного отдела позвоночника доставлена в Старорусскую ЦРБ.

Около 3 часов ночи на перекрестке улиц Розважа — Великая в Великом Новгороде водитель 1980 г.р., управляя автомобилем Вольво-960, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем Шевроле. В результате ДТП пассажир Шевроле 1985 г.р. с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга доставлен в НОКБ.

В 21:40 в Великом Новгороде, на перекрестке улиц Нехинская — Ломоносова, водитель 1976 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-2114, при совершении левого поворота не пропустил двигающийся во встречном направлении автомобиль БМВ-525. В результате ДТП водитель ВАЗа с черепно-мозговой травмой, ушибленной раной левого века доставлен в НОКБ.