В Новгородской области пьяный водитель насмерть сбил велосипедиста

Вчера, 1 сентября, на территории Новгородской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек погиб и 2 получили ранения различной степени тяжести.

В 16.20 в г. Боровичи водитель (мужчина 1957 г.р.), управляя автобусом ПАЗ-32054-07, при возникновении опасности для движения применил экстренное торможение, в результате чего допустил падение пассажира, женщины 1955 г.р. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП пассажир с травмами доставлен в ЦРБ г. Боровичи.

В 16.30 в г. Боровичи водитель (мужчина 1991 г.р.), управляя скутером Шторм, совершил наезд на автомобиль, стоящий на проезжей части на запрещающем сигнале светофора. В результате ДТП пассажир скутера, девушка 1997 г.р., с травмой голени доставлена в ЦРБ г. Боровичи.

В 22.10 в пос. Хвойная водитель (мужчина 1984 г.р.), управляя автомобилем Тойота Спринтер, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил столкновение с велосипедистом, который двигался по проезжей части в попутном направлении. В результате ДТП велосипедист, мужчина 1960 г.р., скончался на месте происшествия.