1222

В Новгородской области пьяный водитель сбил велосипедиста

В прошедшие выходные, 7-8 апреля, на территории Новгородской области было зарегистрировано 4 ДТП, в которых 7 человек получили ранения различной степени тяжести.

Так, 7 апреля в 22.50 на 5-м километре автодороги Подберезье — Великий Новгород (Новгородский район) водитель, мужчина 1981 г.р., управляя автомобилем Рено Меган, не выбрал безопасную для движения скорость, не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет. Как сообщается в сводке управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП водитель с политравмой доставлен в НОКБ.

В 21.25 в п. Парфино водитель (мужчина 1984 г.р.), находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем ВАЗ-21083, совершил наезд на велосипедиста, мужчину 1952 г.р., который двигался по краю проезжей части в попутном направлении. В результате ДТП велосипедист с сотрясением головного мозга, ушибом мягких тканей лица доставлен в Парфинскую ЦРБ.

8 апреля в 14.10 на 49-м километре автодороги Крестцы — Боровичи (Окуловский район) водитель, мужчина 1980 г.р., управляя автомобилем Ситроен, не справился с управлением, выехал на обочину и совершил съезд в кювет. В результате ДТП водитель с сотрясением головного мозга, ушибом грудного отдела позвоночника, переломом позвонка доставлен в ЦРБ г. Окуловка.

Еще одно учетное ДТП было зарегистрировано в Великом Новгороде, на ул. Псковская.