В Новгородской области пьяный водитель съехал в кювет: есть пострадавшие

6 и 7 декабря на территории Новгородской области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек получили ранения различной степени тяжести.

— 7 декабря в 01:30 на 202 км трассы «Устюжна-Валдай» (Боровичский район) водитель, мужчина 1989 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-21703, не имея водительского удостоверения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил съезд в придорожный кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и пассажир автомобиля, мужчина 1990 г.р., с переломом голени доставлены в ЦРБ г. Боровичи, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в Управлении ГИБДД УМВД по Новгородской области.

6 декабря в 10:00 в г. Боровичи на перекрестке улиц Калинина и Боровая водитель (мужчина 1948 г.р.), управляя автомобилем Ниссан, при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем Пежо, после чего Пежо выехал на обочину и совершил наезд на пешехода, женщину 1980 г.р. В результате ДТП пешеход с травмами доставлен в ЦРБ. Г. Боровичи.

Также 6 декабря в 19:40 на 3 км трассы «Великий Новгород — Нехино» (Новгородский район) водитель, мужчина 1970 г.р., управляя автомобилем Джилли, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2105. В результате ДТП водитель ВАЗа (мужчина 1963 г.р.) с переломом руки доставлен в травмпункт; пассажир ВАЗа (мальчик 2003 г.р.) с ушибленной раной лба доставлен в НОКБ. Детское удерживающее устройство не использовалось.

Еще ряд дорожно-транспортных происшествий произошел на территории Великого Новгорода.