В Новгородской области пьяный водитель «Жигулей» врезался в дерево: погиб пассажир

В пятницу, 5 февраля, и в выходные дни, 6 и 7 февраля, на территории Новгородской области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 4 получили ранения различной степени тяжести. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в УГИБДД по Новгородской области.

5 февраля в 08:35 в Великом Новгороде на ул.Ломоносова водитель, мужчина 1963 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-2114, совершил наезд на пешехода, женщину 1938 г.р., которая переходила проезжую часть в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пенсионерка с переломом ребер доставлена в областную больницу.

6 февраля в 14:20 на 2 км а/д «В.Новгород-Сергово-Борки» (Новгородский район) водитель, мужчина 1946 г.р., управляя автомобилем Шевроле Нива, не выбрал безопасный скоростной режим, не справился с управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с ВАЗ-21101. В результате ДТП водитель ВАЗа, мужчина 1949 г.р. с переломом плюсневой кости правой кисти, ушибленной раной лба доставлен в Новгородскую областную больницу.

7 февраля в 13:00 на 152км а/м «Устюжна-Валдай» (Боровичский район) водитель, мужчина 1961 г.р., управляя автомобилем Фиат Албеа, не справился с управлением и совершил съезд в кювет. В результате ДТП водитель с черепно-мозговой травмой доставлен в Боровичскую ЦРБ.

7 февраля в 18:00 на 6 км а/д «Селищи-Агофоново» водитель, мужчина 1968 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя а/м ВАЗ 2107, не справился с управлением и совершил съезд в левый кювет с последующим наездом на дерево. В результате ДТП водитель с вывихом плеча доставлен в Зарубинскую РБ, пассажир, женщина 1966 г.р., скончалась при транспортировке в медицинское учреждение.