914

В Новгородской области "дачной амнистией" воспользовались около 20 тыс. человек

В Новгородской области в рамках "дачной амнистии" зарегистрировано более 14 тыс. объектов недвижимости. Как сообщили сегодня, 9 декабря, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления Росрегистрации по Новгородской области, упрощенной процедурой оформления объектов недвижимости воспользовались около 20 тыс. жителей региона.

"В упрощенном порядке оформляется каждый четвертый земельный участок в области", - отметили в пресс-службе. Наибольшее количество объектов недвижимости оформляют жители Великого Новгорода, Новгородского, Старорусского, Пестовского районов.

По словам исполняющего обязанности руководителя управления Федеральной регистрационной службы по Новгородской области Ивана Яковлева, в рамках "дачной амнистии" можно оформить любой объект недвижимого имущества, используемый для личных нужд, кроме квартиры, в том числе - построенные индивидуальные жилые дома. До конца 2009 для их регистрации не требуется обращаться в муниципалитет за разрешением ввода объекта в эксплуатацию. Права на небольшие строения (бани, гаражи, личные мастерские) также подлежат оформлению в упрощенном порядке.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».