1518

В Новгородской области работает 673 таксофона универсального обслуживания

В Новгородской области работает 673 таксофона универсального обслуживания. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации.

Напомним, что филиалом федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» с 1 июля 2007 года в 77 отделениях почтовой связи Новгородской области предоставляется универсальная услуга связи по доступу к сети Интернет с использованием пунктов коллективного доступа и оборудованы рабочие места для установки и подключения 11 комплектов техники для развития сети универсальной услуги связи.

В рамках реализации национального проекта «Образование» Новгородским филиалом ОАО «Северо-Западный Телеком» на 5 октября 2007 года полностью выполнены работы по подключению школ к сети «Интернет». Все муниципальные образовательные учреждения (школы) Новгородской области имеют доступ и пользуются ресурсами всемирной сети.

Во исполнение распоряжения администрации области «О мерах содействия оказанию универсальных услуг связи населению области» подписан договор с ООО «УСП Компьюлинк» на поставку оборудования АТС 320 типа SI2000 на замену 26 сельских АТС координатной системы, оборудование получено, начаты монтажные работы.

Разработан помесячный план-график установки и ввода в эксплуатацию таксофонов универсального обслуживания. В августе-сентябре 2007 года сданы в эксплуатацию 673 таксофона.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».