В Новгородской области работает съёмочная группа телеканала «Вместе-РФ»

Региональное министерство инвестиционной политики и туристический офис «Русь Новгородская» организовали для журналистов телеканала «Вместе-РФ» тур по Новгородской области.

Гости уже прогулялись с посадником Сбыславом по Новгородскому кремлю, а после отправились в мастерскую ёлочных игрушек «Рождественское яблоко». Там они узнали историю появления новогодних украшений, познакомились со старинной технологией их изготовления, с секретами и тонкостями ручной росписи.

Журналисты также побывали на теплоходной прогулке по Волхову, увидели с нового ракурса Детинец, Юрьев монастырь и Рюриково городище. В Боровичах в объектив камер попал не только мост Белелюбского, но и пороги Мсты — съемочная группа совершила сплав на рафтах и байдарках.

— Новгородская область все чаще попадает в объектив федеральных СМИ как один из самых популярных и интересных регионов России для путешествий. В июне нас уже посетили «Россия-24» и «Первый канал». На этой неделе будем встречать НТВ. Это неудивительно: внутренний туризм активно развивается, в области появляются новые перспективные направления туризма, привлекающие интерес путешественников. И такая возможность рассказать о нашем регионе всей стране не может не радовать, — отметил министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев.

Сегодня участники информационного тура побывают на Валдае, где смогут порыбачить и приготовить уху. также они опробуют Большую Валдайскую тропу — самый протяженный экомаршрут на Северо-Западе.