1190

В Новгородской области работают 25 асфальтовых заводов

Сегодня, 25 мая, в Великом Новгороде прошел запуск нового асфальтового завода.

Напомним, что это третий завод в Великом Новгороде, мощность которого в два с лишним раза превышает возможности двух действующих в городе аналогичных установок.

По информации администрации Новгородской области, сегодня в регионе работают 25 асфальтовых заводов, среди них есть предприятия, работающие по итальянским технологиям, способные выпускать асфальтовую смесь наивысшего качества. В прошлом году в области было заасфальтировано около 300 километров дорог, благоустраивались сельские дороги. В 2008 году объем финансирования дорожных работ составил 2 млрд. 162 млн. рублей, что в 2 раза больше чем в 2007 году.

Мощности нового завода «Ремстройдор» позволят увеличить объемы выпускаемой продукции. В 2008 году средний выпуск асфальта составил 450 тонн в смену, с запуском нового завода удастся достигнуть показателя в 1000 тонн. Если в 2008 году было отремонтировано 650 тыс.кв.м городских дорог, что составляет 13-15% от общей площади, то соответственно в этом году предприятие будет готово выполнить значительно больший объем работ и в более короткие сроки.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».