1624

В Новгородской области раскрыта серия краж из частных домов

На след злоумышленников полицейские вышли в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту кражи, совершенной из частного дома деревни Мстинский мост Маловишерского района в декабре прошлого года.

— Объектами посягательств трех местных жителей становились дачные дома, принадлежащие жителям Санкт-Петербурга. После визита непрошенных гостей домовладельцы лишались различного электро- и бензоинструмента, а также другого имущества. В настоящее время уже установлена причастность задержанных к совершению трех краж, по двум из которых возбуждены уголовные дела. В ходе обысков по месту жительства и иных помещениях, принадлежащих членам преступной группы, сотрудники полиции изъяли большую часть похищенного имущества. Как выяснилось, помимо краж на счету домушников и поджог одного из обворованных ими домов. По данному факту также решается вопрос о возбуждении уголовного дела, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Добавим, что сотрудники следствия и уголовного розыска ОМВД России по Маловишерскому району не исключают, что на счету фигурантов уголовного дела могут быть и другие эпизоды преступной деятельности. Расследование продолжается.