1584

В Новгородской области раскрыто разбойное нападение на почтальона

В следственном подразделении отдела внутренних дел по Валдайскому району продолжается расследование уголовного дела по части 2-ой статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой» в отношении жителя деревни Зимогорье, недавно переехавшего туда из Боровичей.

По данным следствия, 29 декабря на улице М. Уткиной в Валдае он напал на почтальона, разносившую в тот день по домам пенсии. Сбив её с ног, под угрозой ножа преступник забрал из сумки почтальона наличность в сумме около 50 тысяч рублей, и, пригрозив женщине, чтобы не вздумала поднимать шум и вызывать милицию, скрылся вместе с похищенными деньгами.

«Однако, потерпевшая, несмотря на пережитое потрясение, самообладания не потеряла. С мобильного телефона она позвонила в милицию и рассказала о происшедшем. На помощь к ней незамедлительно прибыл наряд группы задержания подразделения вневедомственной охраны ОВД по Валдайскому району. Женщина описала приметы разбойника и объяснила, что тот убежал в сторону железнодорожных путей. Пригласив почтальона в патрульную автомашину, милиционеры ОВО выдвинулись в указанную ею сторону и вскоре увидели подозреваемого. Тот также заметил сотрудников милиции, сбросил похищенные деньги в снег и попытался убежать, однако был задержан и доставлен в отдел внутренних дел по Валдайскому району. Там 23-летний задержанный признался в содеянном», - сообщили «Новгороду» в пресс-служье УВД по Новгородской области.

В настоящее время обвиняемый арестован и помещён в следственный изолятор в Великом Новгороде. Сейчас в рамках проведения расследования он направлен следствием на психолого-психиатрическую экспертизу.«Похищенные преступником пенсии валдайские милиционеры вечером того же дня вернули в почтовое отделение и ещё до Нового года они дошли до адресатов», - отметили в облУВД.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».