2229

В Новгородской области раскрыто убийство 90-летней пенсионерки

Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области возбуждено и расследуется уголовное дело по факту обнаружения в своем доме в деревне Ануфриево Боровичского района Новгородской области трупа пожилой женщины со следами насильственной смерти (ч.1 ст.105 УК РФ — убийство).

Преступление было совершено в условиях неочевидности. Однако в ходе профессиональной работы сотрудников Боровичского межрайонного следственного отдела и оперативных сотрудников уголовного розыска МО МВД России «Боровичский» 9 мая 2013 года убийство было раскрыто и установлено лицо, совершившее особо тяжкое преступление.

— По версии следствия вечером 8 мая 32-летняя жительница Боровичского района пришла в дом к ранее знакомой пожилой женщине с целью займа денежных средств. Получив отказ, подозреваемая взяла топор и нанесла потерпевшей несколько ударов по голове. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в следственном управлении Следственного комитета России по Новгородской области.

11 мая 2013 года по ходатайству следователя в отношении подозреваемой судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.