2317

В Новгородской области раскрыто убийство мужчины, в совершении которого подозревается его пасынок

6 августа 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении мужчины, который 26 июля 2013 года ушел из дома и его местонахождение неизвестно.

О пропаже потерпевшего заявили его родители. Исходя из того, что мужчина не намеревался покидать место жительства, а также учитывая обстоятельства его исчезновения, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области по факту его безвестного исчезновения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

— По версии следствия, 26 июля в одном из домов деревни Бурга Маловишерского района в ходе ссоры с отчимом 18-летний подросток нанес потерпевшему несколько ножевых ранений, оказавшихся смертельными. С целью скрыть следы преступления, подозреваемый спрятал тело отчима в подвале дома, спустя несколько дней юноша вывез тело мужчины на автомашине в лесной массив. Грамотно организованные и качественно проведенные следственные действия, а также верно избранная тактика допроса подозреваемого позволили однозначно установить причастность последнего к совершению преступления, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в следственном управлении Следственного комитета России по Новгородской области.

Подросток дал показания об обстоятельствах совершенного преступления. Тело погибшего обнаружено, назначена судебно-медицинская экспертиза. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.